Компания «Веллонс.РУ» стала представителем Taishan на российском рынке

Компания «Веллонс.РУ» стала представителем Taishan на российском рынке
Новость
06 Июль 2023

В июне 2023 года компания «Веллонс.РУ» и крупнейший китайский производитель котельного оборудования Taishan Group подписали соглашение о сотрудничестве и представлении интересов компании Taishan в теплоэнергетическом комплексе России.

 

Taishan входит в топ-10 самых современных инновационных предприятий Китая и топ-500 крупнейших производителей оборудования Китая. На 2022 год активы компании оцениваются в 5,5 млрд долларов, ее штат насчитывает 4300 специалистов, производство занимает площадь 1,02 млн.

 

Компания специализируется на производстве паровых, термомасляных и водогрейных котлов как с переталкивающей решеткой, так и с рециркуляционным кипящим слоем мощностью от 3 до 300 МВт.

Котельное оборудование работает на всех видах древесных отходов. Срок изготовления – от 3 до 11 месяцев.

 

Taishan – это производство всего комплекса вспомогательного оборудования:

  • паровые турбогенераторы;
  • газовые горелки;
  • обеспыливающее оборудование (рукавные и электрофильтры);
  • склады топлива («живое» дно, силоса).
 

Продукция Taishan сертифицирована по стандартам международной системы управления качеством ISO9001. Десять серий котлов, спроектированных и изготовленных фирмой, а также 17 видов котлов из 400 разновидностей считаются новыми продуктами государственного уровня Китая, которые в 2020 были включены в программу ключевых технологических инноваций.

 

Награды Taishan

Котлы Taishan завоевали несколько наград, в том числе «Национальные энергосберегающие продукты» и «Продукты национального доверия потребителей», а также вошли в топ-10 самых продаваемых брендов Китая. В КНР это очень важная характеристика, своего рода знак качества, который сложно заслужить.

 

Как сообщили представители фирмы «Веллонс.РУ», подбор котельной по запросу предприятия занимает от одного до трех дней.